山东省教育厅
关于公布2023年山东省中等职业学校班主任能力比赛获奖名单的通知
鲁教职函〔2023〕50号
各市教育(教体)局:
根据《山东省教育厅关于举办2023年全省中等职业学校班主任能力比赛的通知》(鲁教职函〔2023〕34号)精神,经各市教育(教体)局推荐、专家评审和网站公示,确定获奖选手53人,其中,一等奖10人、二等奖17人、三等奖26人。授予济南市教育局等6个单位最佳组织奖。现将获奖名单予以公布(见附件)。
举办班主任能力比赛是在中职学校落实立德树人根本任务,深化“三全育人”改革,培育和践行社会主义核心价值观的重要举措。各市教育(教体)局要进一步巩固和转化比赛成果,充分发挥获奖选手的示范引领作用,不断强化中职学校班主任队伍建设,持续提高中职学校学生管理、班风学风建设和德育工作水平,促进学生德智体美劳全面发展。
附件:
1.2023年山东省中等职业学校班主任能力比赛获奖选手名单.docx
2.2023年山东省中等职业学校班主任能力比赛最佳组织奖获奖单位名单.docx
山东省教育厅
2023年11月10日
附件1
2023年山东省中等职业学校班主任能力比赛获奖选手名单
(同一奖次内按选手姓名拼音排序)
序号 |
参赛队 |
参赛选手 |
所在学校 |
奖次 |
1 |
东营市 |
郭媛 |
东营市中等专业学校 |
一等奖 |
2 |
济南市 |
刘玉霞 |
济南信息工程学校 |
一等奖 |
3 |
聊城市 |
吕孟琪贤 |
聊城高级工程职业学校 |
一等奖 |
4 |
临沂市 |
万春 |
山东省临沂卫生学校 |
一等奖 |
5 |
烟台市 |
王宁 |
山东省烟台护士学校 |
一等奖 |
6 |
临沂市 |
王文 |
临沂市信息工程学校 |
一等奖 |
7 |
潍坊市 |
徐颖 |
山东省潍坊商业学校 |
一等奖 |
8 |
淄博市 |
杨鹏飞 |
淄博理工学校 |
一等奖 |
9 |
济南市 |
赵光明 |
济南旅游学校 |
一等奖 |
10 |
日照市 |
赵理英 |
日照市农业学校 |
一等奖 |
11 |
德州市 |
高洪娥 |
武城县职业中等专业学校 |
二等奖 |
12 |
青岛市 |
桂菁 |
青岛外事服务职业学校 |
二等奖 |
13 |
菏泽市 |
纪清博 |
巨野县职业中等专业学校 |
二等奖 |
14 |
德州市 |
任晓艺 |
禹城市职业教育中心 |
二等奖 |
15 |
济南市 |
孙秀梅 |
济南电子机械工程学校 |
二等奖 |
16 |
临沂市 |
孙秀梅 |
临沂市工程学校 |
二等奖 |
17 |
烟台市 |
王磊磊 |
烟台经济学校 |
二等奖 |
18 |
菏泽市 |
王梦 |
山东省菏泽信息工程学校 |
二等奖 |
19 |
日照市 |
王萍 |
山东省日照师范学校 |
二等奖 |
20 |
济南市 |
王玉昕 |
山东省济南商贸学校 |
二等奖 |
21 |
潍坊市 |
许士海 |
潍坊技术中等专业学校 |
二等奖 |
22 |
济南市 |
杨俊武 |
章丘中等职业学校 |
二等奖 |
23 |
聊城市 |
杨杨 |
聊城市东昌府区中等职业教育学校 |
二等奖 |
24 |
烟台市 |
于娇娇 |
山东省莱阳卫生学校 |
二等奖 |
25 |
临沂市 |
张俪严 |
临沂市高级财经学校 |
二等奖 |
26 |
菏泽市 |
张秀峰 |
单县职业中等专业学校 |
二等奖 |
27 |
菏泽市 |
翟明明 |
东明县职业中等专业学校 |
二等奖 |
28 |
日照市 |
崔程程 |
日照市工业学校 |
三等奖 |
29 |
临沂市 |
房慧 |
临沂市商业学校 |
三等奖 |
30 |
滨州市 |
高红霞 |
鲁中中等专业学校 |
三等奖 |
31 |
滨州市 |
高梦杰 |
博兴县职业中等专业学校 |
三等奖 |
32 |
聊城市 |
高晓沛 |
山东省临清工业学校 |
三等奖 |
33 |
威海市 |
郭清波 |
威海市体育运动学校 |
三等奖 |
34 |
青岛市 |
李萌琳 |
青岛海运职业学校 |
三等奖 |
35 |
威海市 |
李振桥 |
山东省威海艺术学校 |
三等奖 |
36 |
威海市 |
林丽娜 |
威海市文登区职业中等专业学校 |
三等奖 |
37 |
聊城市 |
刘慧 |
聊城高级财经职业学校 |
三等奖 |
38 |
滨州市 |
刘文洁 |
滨州航空中等职业学校 |
三等奖 |
39 |
临沂市 |
刘召鑫 |
临沂电力学校 |
三等奖 |
40 |
济宁市 |
牛心如 |
鱼台县职业中等专业学校 |
三等奖 |
41 |
济南市 |
潘玉虹 |
济南艺术学校 |
三等奖 |
42 |
德州市 |
庞亮 |
德州市陵城区职业中等专业学校 |
三等奖 |
43 |
临沂市 |
宋秋然 |
临沂市理工学校 |
三等奖 |
44 |
青岛市 |
孙闻临 |
平度市职业教育中心学校 |
三等奖 |
45 |
潍坊市 |
王刚 |
潍坊豪迈科技职业中等专业学校 |
三等奖 |
46 |
枣庄市 |
王思斯 |
枣庄经济学校 |
三等奖 |
47 |
青岛市 |
王晓辉 |
山东省平度师范学校 |
三等奖 |
48 |
德州市 |
闫叶青 |
庆云县职业中等专业学校 |
三等奖 |
49 |
威海市 |
殷科 |
威海市职业中等专业学校 |
三等奖 |
50 |
潍坊市 |
张丽 |
昌乐宝石中等专业学校 |
三等奖 |
51 |
东营市 |
章海霞 |
东营市垦利区职业中等专业学校 |
三等奖 |
52 |
青岛市 |
周慧君 |
山东省轻工工程学校 |
三等奖 |
53 |
淄博市 |
周晓君 |
淄博电子工程学校 |
三等奖 |
|