首次山东省中小学“法治好课”评选结果公示(2)
来源:中华传统文化网 作者:山东省教育厅 人气: 发布时间:2024-04-16
摘要:38 小学 小学 /32.特殊关爱 助我成长 柳悦 潍坊 市教体局 诸城市枫香小学 二等奖 39 小学 小学 /15.公民身份从何而来 解玲 青岛市教育局 青岛杭州路小学 二等奖 40 小学 小学 /13.宪法具有最高法律效力 牟秀梅 日照
38 |
小学 |
小学/32.特殊关爱 助我成长 |
柳悦 |
潍坊市教体局 |
诸城市枫香小学 |
二等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
小学 |
小学/15.公民身份从何而来 |
解玲 |
青岛市教育局 |
青岛杭州路小学 |
二等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
小学 |
小学/13.宪法具有最高法律效力 |
牟秀梅 |
日照市教育局 |
日照市岚山区明珠路小学 |
二等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
小学 |
小学/30.我们是未成年人 |
刘娜 |
菏泽市教育局 |
巨野县永丰街道办事处腾飞小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
小学 |
小学/33.用好法律 维护权利 |
张璐 |
济宁市教育局 |
梁山县第二实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
小学 |
小学/11.法律作用大 |
张茹君 |
济宁市教育局 |
济宁高新技术产业开发区黄屯中心小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
小学 |
小学/29.权力违法必追责 |
赵瑛玉 |
烟台市教育局 |
烟台市莱山区实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
小学 |
小学/33.用好法律 维护权利 |
张田 |
淄博市教育局 |
淄川区实验小学南校区 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
小学 |
小学/24.人民选出的代表 |
陈莎莎 |
菏泽市教育局 |
菏泽市第一实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
小学 |
小学/18.公民的基本权利 |
许彬 |
聊城市教育和体育局 |
东昌府区阳光小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
小学 |
小学/9.法律是什么 |
张娟 |
菏泽市教育局 |
曹县第二初级中学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
小学 |
小学/31.专门法律来保护 |
罗娟 |
枣庄市教育局 |
枣庄市立新小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
小学 |
小学/34.守法不违法 |
赵飞 |
菏泽市教育局 |
曹城街道办事处第三小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
小学 |
小学/36.其他 |
游青 |
东营市教育局 |
东营市垦利区胜坨镇实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
小学 |
小学/32.特殊关爱 助我成长 |
朱景艳 |
聊城市教育和体育局 |
临清市逸夫实验小学南校 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
小学 |
小学/20.国家尊重和保障人权 |
朱洪蕊 |
济南市教育局 |
济南市槐荫区西城实验学校 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
小学 |
小学/2.维护公共利益 |
张康康 |
烟台市教育局 |
烟台御龙山学校 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
小学 |
小学/23.国家机关的产生 |
柴会芳 |
济南市教育局 |
济南市明珠小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
小学 |
小学/36.其他 |
卢晓 |
日照市教育局 |
五莲县叩官镇中心小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
小学 |
小学/32.特殊关爱 助我成长 |
庄晓露 |
日照市教育局 |
日照市岚山区海州湾小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
小学 |
小学/28.权力运行受监督 |
王丁洁 |
菏泽市教育局 |
山大附中实验学校 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
小学 |
小学/13.宪法具有最高法律效力 |
曹蕾 |
菏泽市教育局 |
成武县经济开发区达驰实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
小学 |
小学/16.认识居民身份证 |
胡晨 |
德州市教育局 |
临邑县实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
小学 |
小学/24.人民选出的代表 |
马旦旦 |
滨州市教育局 |
无棣县第一实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
小学 |
小学/30.我们是未成年人 |
高艳 |
临沂市教育局 |
蒙阴县第一实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
小学 |
小学/36.其他 |
袁桂芹 |
济宁市教育局 |
济宁高新区济东小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
小学 |
小学/15.公民身份从何而来 |
井普欣 |
济南市教育局 |
济南市长清大学城实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
小学 |
小学/31.专门法律来保护 |
高会娟 |
临沂市教育局 |
平邑县郑城镇第一中心校 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
小学 |
小学/25.责任在肩 人民在心 |
白晓 |
济南市教育局 |
济南市济洛路小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
小学 |
小学/36.其他 |
何青 |
菏泽市教育局 |
菏泽高新技术产业开发区万福街道办事处中心小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
小学 |
小学/34.守法不违法 |
王月 |
德州市教育局 |
临邑县师范附属小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
小学 |
小学/36.其他 |
谢新平 |
济宁市教育局 |
嘉祥县实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
小学 |
小学/22.国家机关的职权 |
王情情 |
泰安市教育局 |
泰安市第一实验学校 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
小学 |
小学/21.身边的国家机构 |
赵吉慧 |
日照市教育局 |
莒县第一实验小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
小学 |
小学/17.我是中国公民 |
李丽娟 |
烟台市教育局 |
烟台经济技术开发区金东小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
小学 |
小学/25.责任在肩 人民在心 |
鹿梦珂 |
菏泽市教育局 |
巨野县龙堌镇中心社区小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
小学 |
小学/10.生活与法律 |
张蕊 |
枣庄市教育局 |
枣庄市市中区君山路小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
小学 |
小学/24.人民选出的代表 |
徐宝瑞 |
聊城市教育和体育局 |
高唐县赵寨子镇中心小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
小学 |
小学/12.感受宪法日 |
姬丽丽 |
济宁市教育局 |
济宁市鱼台县张黄镇中心小学 |
三等奖 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
小学 |
小学/27.权力行使有边界 |
邱伟 |
烟台市教育局 |
栖霞市亭口中心小学 |
三等奖 |
|